683024, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Рыбаков пр-кт, 6


Информируем

Информируем

Уважаемые пациенты и коллеги!

Информируем, в настоящее время в СМИ и соцсетях распространяется информация об отказе 3-ей поликлиникой во взятии теста на коронавирус 63-летнему пенсионеру.

Сообщаем следующее.

Процедура обследования регламентирована Роспотребнадзором.
Только за последнюю неделю сотрудниками поликлиники обследовано около 400 человек по эпидпоказаниям на выезде по месту жительства (по предписаниям Роспотребнадзора).
Кроме приема пациентов в поликлинике, каждый участковый врач ежедневно осматривает по 25-30 пациентов на дому с признаками острых респираторных заболеваний. При необходимости по показаниям назначают обследование на коронавирус.

Согласно нормативным документам в группу риска входят пациенты 65 и старше с хроническими заболеваниями.
Обследование на коронавирус назначается врачом после осмотра.

В поликлинике организован и работает в две смены (с 8-00 ч до 20-00 ч) фильтр-кабинет, в котором ведется прием пациентов с признаками респираторных заболеваний. Врач кабинета назначает необходимое обследование.
Отказов в приеме не было.

Распространяемая анонимная информация имеет признаки фейка, дискредетирует работу медицинской организации и сотрудников, работающих по выявлению особо опасной инфекции среди потенциально опасных и «условно» зараженных пациентов.

Городская поликлиника 3 является одной из крупнейших в Камчатском крае.
На территории обслуживания поликлиники проживает более 43 тысяч взрослого населения.
Наше лечебно-профилактическое учреждение работает с огромной перегрузкой в условиях карантина и прикладывает максимум усилий для борьбы с распространением COVID-19.
Сообщаем, что в настоящее время за распространение фейковой информации в социальных сетях в условиях коронавируса предусмотрена административная и уголовная ответственности.
Администрация учреждения примет меры по борьбе с распространением недостоверной информации в установленном законодательством порядке.
Нажмите здесь, чтобы Ответить или Переслать
18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!