683024, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Рыбаков пр-кт, 6


Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!»

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!»

В период с 5 по 7 апреля 2023 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции — донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции с 2018 г. более 60 000 приборов было проверено, около 10 % из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья!

В дни акции специалисты ФБУ «Камчатский ЦСМ» на безвозмездной основе будут вести прием граждан по адресу г. Петропавловск-Камчатский ул. Тельмана д. 42/3 кабинет № 2 для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

19:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!